Новый Range Rover: тихое место, двери которого могут закрываться дистанционно

Range Rover

Новый Range Rover превращает любую поездку в праздник, сочетая передовые технологии с современной роскошью, чтобы обеспечить неповторимую атмосферу в любых условиях и для каждого из пассажиров. Приехали ли вы в театр или подымаетесь в гору, новый Range Rover делает Ваше путешествие роскошным, улучшая качество каждой детали - начиная с того, как Вы взаимодействуете с автомобилем и заканчивая, как автомобиль обеспечивает безопасность и благополучие пассажиров.

Юсте Яруше, менеджер Jaguar Land Rover в странах Прибалтики: "Новый Range Rover извлек уроки, полученные за 50 лет развития, и сочетает их с технологиями 21-го века, чтобы обеспечить высочайшую надежность, комфорт и хорошее настроение в каждой поездке. Для этого в новом Range Rover используется подвеска, которая подготавливает автомобиль к прохождению поворотов, система шумоподавления нового поколения с динамиками в подголовниках и технология чистого воздуха, способная нейтрализовать болезнетворные бактерии семейства COVID".

Range Rover

АРХИТЕКТУРА MLA-FLEX


Конструкция кузова нового поколения закладывает основу для его революционной модернизации. Гибкая модульная продольная архитектура (MLA-Flex) обеспечивает новые уровни жесткости кузова и шумоизоляции.

Благодаря его гибкости новый Range Rover доступен в стандартном и удлиненном вариантах кузова и с различными вариантами двигателя. От нового бензинового V8,бензиновых и дизельных гибридных двигателей Ingenium до плагин-гибрида Extended Range и будущего чисто электрического двигателя.

Используя правильные материалы для каждого элемента конструкции, инженеры Land Rover оптимизировали вес и жесткость, создав три кольца кузова на стойках A, C и D. Разумное использование высокопрочных сталей - например, в четвертом усиливающем кольце вокруг проемов передних дверей и инновационные технологии литья обеспечивают жесткость на 50% выше, чем раньше, даже в вариантах с полноценной панорамной крышей.

Стальная передняя перегородка имеет закрытое сечение, которое обеспечивает эффект двухкамерного остекления. Шум и вибрация от дорожного покрытия в салоне снижены на 24% по сравнению с предыдущим поколением, до использования новейших технологий, улучшающих качество.

АРХИТЕКТУРА MLA-FLEX

АКТИВНОЕ ШУМОПОДАВЛЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ


Технология активного шумоподавления опирается на фундаментальные усовершенствования MLA-Flex и обеспечивает один из самых тихих салонов среди автомобилей, гарантируя пассажирам первоклассные впечатления от использования фирменной звуковой системы Meridian мощностью 1 600 Вт. Новая аудиосистема включает по паре динамиков в каждом из четырех основных подголовников. Общая мощность составляет 1 680 Вт, что обеспечивает поистине уникальное звучание.

Система активного шумоподавления третьего поколения отслеживает вибрацию колес, шум шин и звуки двигателя, передаваемые в салон, и подавляет их через 35 основных динамика. Диапазон шумоподавления до 1 кГц, что в 5 раз больше, чем у предыдущих систем. Динамики в подголовниках диаметром 60 мм, создают индивидуальные зоны по всему салону нового Range Rover, используя технологию, аналогичную той, что используется в шумоподавляющих наушниках.

Инженеры Land Rover использовали Индекс Артикуляции - показатель способности поддерживать разговор - для оценки изысканности интерьера. Новый Range Rover является самым тихим автомобилем такого рода в мире: дорожные, погодные и другие шумы практически исключены.

АКТИВНОЕ ШУМОПОДАВЛЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

КОМФОРТ: ТЕХНОЛОГИИ ВЕНТИЛЯЦИИ САЛОНА


Новый Range Rover обеспечивает новый уровень комфорта в секторе роскошных внедорожников благодаря целому ряду передовых систем очистки воздуха. Система очистки воздуха в салоне Pro является воплощением этой технологии. Она сочетает в себе технологию dual-nanoeTM X для снижения содержания аллергенов и удаления патогенов, что помогает значительно уменьшить запахи и вирусы. Управление CO2 и фильтрация воздуха в салоне PM2.5 улучшают качество воздуха.

Современные технологии nanoeTM X научно доказали, что они существенно уменьшают количество вирусов и бактерий, включая SARS-CoV-2. Умная технология активна в воздухе, поэтому вирусу не обязательно проходить через фильтр. Она работает за счет конденсации влаги из воздуха в салоне и расщепления ее на крошечные электрически заряженные частицы. Это создает высокое напряжение, которое производит триллионы радикалов гидроксила (OH), заключенных в наноразмерные молекулы воды, которые вступают в реакцию с загрязняющими веществами в воздухе. Благодаря новой системе количество радикалов OH в 20 раз больше, чем раньше, а второй блок для пассажиров задних сидений обеспечивает качество воздуха во всем салоне.

В ходе независимых лабораторных испытаний, использование Cabin Air Purification Pro в течение 30 минут на 97% эффективнее устраняет вирусы, бактерии и загрязняющие вещества. В другом независимом испытании NanoeX показал более чем 99% уничтожение Covid-19.

Новая система очистки салона демонстрирует уровни качества воздуха PM2.5 внутри и снаружи на центральном экране. Для оптимизации качества воздуха в салоне она также включает управление CO2 с функцией Purify, запускаемой через экран. Также есть функция регуляции температуры в салоне, чтобы найти баланс между очисткой воздуха и поддержанием комфорта пассажиров.

КОМФОРТ: ТЕХНОЛОГИИ ВЕНТИЛЯЦИИ САЛОНА

ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЫЕ ДВЕРИ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ


Новый Range Rover - это первый Land Rover, оснащенный дверями с электроприводом и системой распознавания опасных ситуаций и препятствий, а также функциями против защемления. Пусть каждая поездка начинается и заканчивается идеально и изысканно.

Легкость начинается с выдвижных ручек дверей, которые оснащены новыми функциями Approach Unlock и Walkaway Locking с датчиком приближения. Двери разблокируются, а ручки выдвинутся автоматически при обнаружении приближающегося к автомобилю брелока. Как только брелок покинет пределы непосредственной близости к автомобилю, ручки убираются, а автомобиль запирается.

Двери Power Assisted Doors разработаны для максимально функционирования и начинают работать, когда клиент начинает открывать или закрывать одну из дверей. Легкое нажатие на ручку снаружи или изнутри приводит в действие систему открывания за 3 секунды. Датчики заднего угла помогают обнаружить приближающийся транспорт сзади, а ультразвуковые датчики, встроенные в каждую дверь, обнаруживают препятствия в зоне их действия и определяют, насколько широко можно открыть дверь. Система Anti-pinch и вибрационные гироскопы в каждой двери повышают безопасность и предотвращают защемление предметов при закрывании дверей. Элегантное управление даже при езде по бездорожью позволяет удерживать двери при крене до 10 градусов.

Находясь внутри, Вы можете закрыть водительскую дверь, нажав на педаль тормоза. Двери могут управляться с помощью центрального сенсорного экрана или дополнительного переключателя на ручках. Переключатель на торце каждой двери и дверная ручка могут использоваться для инициирования закрытия снаружи. Также, ручное закрытие дверей может быть активировано простым нажатием на дверь.

Технология выдержала 84 000 циклов использования при температуре до -30 градусов Цельсия в рамках выпуска этого роскошного внедорожника. В сочетании с Elegant Arrival, которая автоматически опускает кузов на 50 мм до удобной высоты, и поворотными боковыми ступеньками, интуитивные технологии дверей максимально повышают комфорт и безопасность при входе и выходе из автомобиля.

Безопасность обеспечивается современными приемопередатчиками Ultra Wide Band (UWB), которые защищают от краж с использованием поддельных ключей. Jaguar Land Rover был одним из первых производителей автомобилей, внедривших эту технологию, а инновационная система противостоящая ударам, отвечает самым жестким мировым стандартам безопасности.